Fremdeiweiß

Eiweiß, das nicht vom Fleisch stammt (z. B. Ei, Milch, Soja), wird im Zutatenverzeichnis aufgeführt.

Fragen zu diesem Begriff

  • Zu diesem Begriff wurden bislang keine Fragen gestellt.

Haben Sie eine Frage?

Wir beantworten Ihre Fragen und veröffentlichen sie dann an dieser Stelle!


*) Pflichtangabe